http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/927966dennis_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/511474fabrizio_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/697673gloria_OK.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/236212loretta_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/879474platinette_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/627128tony_ok.jpglink
AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria
Home AV9 - edizione 2013 AV9 - Selezioni

PARTNER Artisti in Vetrina

http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/305658AV_12_LG.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/827708AV_12_mm_music.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/511915AV_12_rossoni.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989276AV_12_virgilio.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610372AV_12_cecchini.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/815714AV_12_hotel_san_giusto.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/403698AV_12_free_radio.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/568275AV_12_ts_serrature.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/829811AV_12_marina_gomme.jpglink

Artisti in Vetrina 9 - Selezioni

SELEZIONI 15 SETTEMBRE

“GIRONE A” categoria COVER Prima esibizione Sfide (in verde i Qualificati)
 NICOLETTA BATTAGLION
163 NICOLETTA vs. CRIXI
 ALESSANDRA DORIA 158 NICOLETTA (5 - 0)
 GISELLA CASCIANO
156,5 ALESSANDRA vs. SIMONE
 FRANCESCA SANTIN
151,5 ALESSANDRA (5 - 0)
 CRISTINA MADONNA (CRIXI)
139,5 GISELLA vs. TONY
 SIMONE GERUSSI
138,5 GISELLA (5 - 0)
 LUCA PEROSSA
132 FRANCESCA vs. LUCA
 ANTONINO GULLO (TONY)
128 FRANCESCA (4 - 1)
  

“GIRONE B” categoria COVER Prima esibizione Sfide (in verde i Qualificati)
 GABRIELE GHERBEZ
159 GABRIELE vs. SONJA
 MARGHERITA PETTARIN
155,5 GABRIELE (5 - 0)
 SONJA DRAGOVICH
152,5 MARGHERITA vs. GIADA
 MARIA LIVIA GIRALDI
144 MARGHERITA (5 - 0)
 FRANCESCA MARSI
143,5 MARIA LIVIA vs. FRANCESCA
 GIADA PASTORE
123 FRANCESCA (2 - 3)
  

“GIRONE C” categoria COVER Prima esibizione Sfide (in verde i Qualificati)
 ELIANA NICOLOSI
172,5 ELIANA vs. MORGANA
 GIORGIA GIOTTI (GIOXI)
170 ELIANA (5 - N.P.)
 BEATRICE MARICCHIOLO
161,5 GIOXI vs. ELISA
 PAOLA GULLO (PABLITA)
158,5 GIOXI (4 - 1)
 ELISA BELLON
147,5 BEATRICE vs. PABLITA
 PATRIZIA HAGGIOPULO (Morgana)
0 PABLITA (2 - 3)
  

“GIRONE D” categoria COVER Prima esibizione Sfide (in verde i Qualificati)
 MASSIMILIANO RINALDI (MAX)
176 MAX vs. JENNIFER
 GIADA CECCONI
163,5 MAX (5 - 0)
 SIMONE STARC
160,5 GIADA vs. ANDREA
 GIUSEPPE CARMIGNANO
156,5 GIADA (3 - 2)
 JENNIFER STIGLIANI
146 SIMONE vs. GIUSEPPE
 ANDREA CONTESSI
138,5 SIMONE (5 - 0)
  

“GIRONE E” categoria COVER Prima esibizione Sfide (in verde i Qualificati)
 ALBERTO DORIA
165,5 ALBERTO vs. MANUELA
 TIZIANA SANTORO
160,5 ALBERTO (5 - N.P.)
 RAFFAELLA CATTUNAR
137 TIZIANA vs. GIULIANO
 GIULIA BUONO
121 TIZIANA (5 - 0)
 GIULIANO POHLEN
120,5 RAFFAELLA vs. GIULIA
 MANUELA SAPLA (MANUSOL)
0 RAFFAELLA (5 - 0)
  


RIPESCAGGI Punti SFIDE
 BEATRICE MARICCHIOLO
161,5 BEATRICE - passa di diritto
 GIUSEPPE CARMIGNANO 156,5 MANUSOL - eliminata
 SONJA DRAGOVICH
152,5 GIUSEPPE vs. MORGANA
 ELISA BELLON
147,5 N.P. - Ripescato miglior escluso
 JENNIFER STIGLIANI
146 SONJA vs. GIULIANO
 MARIA LIVIA GIRALDI
144 SONJA (4 - 1)
 CRISTINA MADONNA (CRIXI)
139,5 ELISA vs. GIULIA
 SIMONE GERUSSI
138,5 GIULIA (N.P. - 5)
 ANDREA CONTESSI
138,5 JENNIFER vs. GIADA
 LUCA PEROSSA
132 GIADA (2 - 3)
 ANTONINO GULLO (TONY)
128 MARIA LIVIA vs. TONY
 GIADA PASTORE
123 MARIA LIVIA (5 - N.P.)
 GIULIA BUONO
121 CRIXI vs. LUCA
 GIULIANO POHLEN
120,5 CRIXI (5 - 0)
 PATRIZIA HAGGIOPULO (Morgana)
0 SIMONE vs. ANDREA
 MANUELA SAPLA (MANUSOL)
0 SIMONE (4 - 1)
    


“GIRONE F” categoria INEDITI Prima esibizione Qualificati AV9
 ANDREA ZAFFALON
222,5 Accede direttamente
 NICOLE PEROSSA
221,5 Accede direttamente
 RAFFAELLA CORTELLINO (RAFFY)
199,5 Accede direttamente
 FEDERICO MONTEDURO
188,5 Accede direttamente
 ELISA CARACCIO
179,5 In sfida
 SHADE
169 In sfida
  

“GIRONE G categoria INEDITI Prima esibizione
Qualificati AV9
 GIOELE BUSDON
181 Accede direttamente
 IGOR AMBROSINO
177 Accede direttamente
 SIMONE POSTIGLIONE
170 Accede direttamente
 IDA LAPI
162,5 Accede direttamente
 ALESSANDRO ZARITTO (Alex Zarra)
150 In sfida
  

“GIRONE H” categoria INEDITI Prima esibizione
Qualificati AV9
 ISIDE POLOIAZ
214 Accede direttamente
 GIULIA BLASI
206 Accede direttamente
 KATY MAUREL
198 Accede direttamente
 SALVATORE FRATIANNA (TOTY)
180 Accede direttamente
 WILIAM DE FILIPPIS (Wiliam DF)
176,5 In sfida
  


RIPESCAGGI Punti SFIDE 
 ELISA CARACCIO
179,5 ELISA vs. ALEX
 WILIAM DE FILIPPIS (Wiliam DF)
176,5 ELISA (5 - 0)
 SHADE
169 WILIAM vs. SHADE
 ALESSANDRO ZARITTO (Alex Zarra)
150 WILIAM (5 - N.P.)
  


LA GIURIA: TONY SORANNO (Presidente), ALBERTO SOLIERI, ALESSANDRO SIMONETTO, ALEX VINCENTI, LORETTA CALIFRA



 

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Privacy policies