http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/927966dennis_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/511474fabrizio_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/697673gloria_OK.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/236212loretta_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/879474platinette_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/627128tony_ok.jpglink
AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria
Home AV10 - edizione 2014 AV10 - Selezioni Gironi

PARTNER Artisti in Vetrina

http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/305658AV_12_LG.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/827708AV_12_mm_music.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/511915AV_12_rossoni.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989276AV_12_virgilio.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610372AV_12_cecchini.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/815714AV_12_hotel_san_giusto.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/403698AV_12_free_radio.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/568275AV_12_ts_serrature.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/829811AV_12_marina_gomme.jpglink

SELEZIONI 14 SETTEMBRE
TEATRO SANTA MARIA MAGGIORE - TRIESTE


“GIRONE A ore 09.30 cat.INEDITI Punti
Esito
 1° Blonde Brothers
128,5 AV10
 2° Elisa Caraccio
119,5 AV10
 3° Eliana Nicolosi
116,0 AV10
 4° Nicoletta Battaglion
112,5 AV10
 5° Alberto Doria
109,0 RIPESCAGGI
 6° Salvatore Fratianna (Toty)
101,5 RIPESCAGGI
 


  

“GIRONE B ore 16.30 cat.INEDITI Punti
Esito
 1° Olivia Possega
125,5 AV10
 2° Raffaella Cortellino (Raffy)
120,5 AV10
 3° Christian Agosta
112,5 AV10
 4° Giada Cecconi
112,0 AV10
 5° Paola Gullo (Pablita)
106,5 RIPESCAGGI
 6° Virginia Pertout
101,0 RIPESCAGGI
 


  

“GIRONE C” ore 21.30 cat.INEDITI Punti
Esito
 1° Iside Poloiaz
140,0 AV10
 2° Giulia Blasi
138,5 AV10
 3° Luca Perossa
135,5 AV10
 4° Mattia Cocco
132,5 AV10
 5° Federico Monteduro
118,0 AV10
 6° Margherita Pettarin
114,0 RIPESCAGGI
 7° Siria Lanotte
111,0 RIPESCAGGI
  


RIPESCAGGI in SALA M.E.T.A.
lunedì 22/9 ore 20.30

Score Sfide ad eliminazione diretta 
 5°A Alberto Doria
VS  6°B Virginia Pertout
 AV10

RIPESCAGGI
 5°B Paola Gullo (Pablita)
VS  7°C Siria Lanotte
 AV10
- RIPESCAGGI
 6°C Margherita Pettarin
VS  6°A Salvatore Fratianna (Toty)
 AV10
- RIPESCAGGI
Ripescaggio tra Virgina/Toty/Siria
AV10 Siria Lanotte
  


“GIRONE D” ore 10.20 cat.COVER Punti Sfide (in oro i qualificati AV10)
 1° Francesca Johnston 111,5 Francesca B. vs Simone
 2° Alessandra Rampazzo 100,0 Francesca Bidut
 3° Simone Gerussi
95,5 Alessandra vs Tiziana
 4° Tiziana Santoro
93,0 Alessandra Rampazzo
 5° Francesca Bidut
91,0 Francesca J. vs Igor
 6° Igor Colonello
0 Francesca Johnston
  

“GIRONE E” ore 11.30 cat.COVER Punti Sfide (in oro i qualificati AV10)
 1° Amina Sandrini
116,5   Gioxi vs Giuliano
 2° Beatrice Stefanuto
95,5 Gioxi
 3° Giorgia Giotti (Gioxi)
95,0 Beatrice vs Maria Chiara
 4° Maria Chiara Tedisco
86,5 Maria Chiara Tedisco
 5° Giuliano Pohlen
84,5 Amina vs Luciano
 6° Luciano Lodi
0 Amina Sandrini
  

“GIRONE F” ore 12.40 cat.COVER Punti Sfide (in oro i qualificati AV10)
 1° Salvatore Scaletta
102,0 Solange vs Arlena
 2° Andrea Zaffalon
101,5 Solange Cappelletto
 3° Andrea Contessi
94,5 Andrea Z. vs Roberto
 4° Solange Cappelletto
93,5 Andrea Zaffalon
 5° Arlena Ellero
91,0 Salvatore vs Andrea C.
 6° Roberto Petrucci
85,5 Salvatore Scaletta
  

“GIRONE G” ore 14.20 cat.COVER Punti Sfide (in oro i qualificati AV10)
 1° Francesca Santin
111,5 Pierino vs Francesca P.
 2° Sara Candotti
111,0 Francesca Papini
 3° Francesca Papini
106,0 Sara vs Luca
 4° Luca Brumat
100,5 Luca Brumat
 5° Pierino Boquet
78,5 Francesca S. vs Pietro
 6° Pietro Nistri 
0 Francesca Santin
  

“GIRONE H” ore 15.30 cat.COVER Punti Sfide (in oro i qualificati AV10)
 1° Massimiliano Rinaldi (Max)
109,0 Andrea & Aurora vs Edo
 2° Claudia Gobet
99,5 Andrea & Aurora
 3° Andrea & Aurora
90,5 Claudia vs Roberto
 4° Roberto Pasian
82,0 Claudia Gobet
 5° Edoardo Roberti (Edo Rauber)
69,5 Max vs Jessica
 6° Jessica Tozzato
0 Max
  

“GIRONE I” ore 17.30 cat.COVER Punti Sfide (in oro i qualificati AV10)
 1° Beatrice Maricchiolo
102,0 Eleonora vs Raffaella
 2° Elisabetta Russo
99,5 Eleonora Paroli
 3° Raffaella Cattunar
87,0 Elisabetta vs Roberto
 4° Eleonora Paroli
86,5 Elisabetta Russo
 5° Roberto Lasaracina
85,5 Beatrice vs Alexandra
 6° Alexandra Dragovich
68 Beatrice Maricchiolo
  

“GIRONE L” ore 18.40 cat.COVER Punti Sfide (in oro i qualificati AV10)
 1° Sara Ciutto
106,5 Manusol vs Erika
 2° Gabriele Gherbez
103,0 Manusol
 3° Erika Simone
87,5 Gabriele vs Cristina
 3° Manuela Sapla (Manusol)
87,5 Gabriele Gherbez
 5° Samantha Settanni
79,0 Samantha vs Sara
 6° Cristina Lovecchio
74,5 Sara Ciutto
  

“GIRONE M” ore 20.20 cat.COVER Punti Sfide (in oro i qualificati AV10)
 1° Francesca Mariutto
105,0 Alessandra vs Elena
 2° Matilde Stivoli
100,5 Alessandra Doria
 3° Alessandra Doria
98,5 Matilde vs Daniele
 4° Elena Vogrini
84,0 Matilde Stivoli
 5° Daniele Cecotti
83,5 Francesca vs Marina
 6° Marina Franco
82,0 Francesca Mariutto
  


RIPESCAGGI in SALA M.E.T.A.
lunedì 22/9 ore 20.30

Score Sfide ad eliminazione diretta
 1° Sara Candotti               P. 111
AV10 AV10
 2° Simone Gerussi            P. 95,5 AV10 AV10
 2° Beatrice Stefanuto        P. 95,5
AV10 AV10
 4° Andrea Contessi           P. 94,5       RITIRATO
VS 11° Giuliano Pohlen           P. 84,5
 (in sfida quindi Cristina Lovecchio) ELIMINATO
--- AV10
 5° Tiziana Santoro            P. 93,0
VS 12° Elena Vogrini              P. 84,0
AV10
- ELIMINATO
 6° Arlena Ellero                P. 91,0
VS 13° Daniele Cecotti           P. 83,5
AV10
- ELIMINATO
 7° Erika Simone               P. 87,5
VS 14° Roberto Pasian           P. 82,0
AV10
- ELIMINATO
 8° Raffaella Cattunar        P. 87,0
VS 15° Marina Franco            P. 82,0
AV10
- ELIMINATO
 9° Roberto Lasaracina      P. 85,5
VS 16° Samantha Settanni     P. 79,0
AV10
- ELIMINATO
 10°Roberto Petrucci         P. 85,5
VS 17° Pierino Boquet           P. 78,5
ELIMINATO
- AV10
    

LA GIURIA:

SELEZIONI: Alberto Solieri, Alessandro Simonetto, Emanuele Bernardeschi, Fito Gress, Loretta Califra, Tony Soranno

SFIDE: Alberto Solieri, Loretta Califra, Tony Soranno





 

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Privacy policies