http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/927966dennis_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/511474fabrizio_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/697673gloria_OK.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/236212loretta_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/879474platinette_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/627128tony_ok.jpglink
AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria
Home AV11 - edizione 2015 AV11 - Selezioni

PARTNER Artisti in Vetrina

http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/305658AV_12_LG.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/827708AV_12_mm_music.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/511915AV_12_rossoni.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989276AV_12_virgilio.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610372AV_12_cecchini.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/815714AV_12_hotel_san_giusto.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/403698AV_12_free_radio.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/568275AV_12_ts_serrature.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/829811AV_12_marina_gomme.jpglink

Artisti in Vetrina 11 -SELEZIONI

 INFO GENERALI - ELENCO GIRONI  COVER - INEDITO

 

1° FASE E INIZIO CONCORSO 

        

Domenica 27 settembre presso il Teatro Parrocchiale Santa Maria Maggiore (capienza 250 posti ca) di Trieste si svolgerà la fase delle SELEZIONI a partire dalle ore 11.00 

L'ingresso al teatro per gli spettatori, amici e sostenitori dei partecipanti avrà un costo di 1,00 € che verrà devoluto in beneficenza alla Parrocchia del Teatro.

COME RAGGIUNCERCI:

Indirizzo: Via del Collegio 6 - Trieste (al fianco della chiesa Santa Maria Maggiore) 

A piedi: Da Piazza Unità prendere Via Malcanton a fianco del municipio. Arrivati in Via del Teatro Romano, svoltare a destra e salire la Scala delle Medaglie d'Oro

In bus: Dalla stazione FFSS bus N°24 direzione San Giusto 

            Da Piazza Goldoni bus N°9 in direzione Largo Irneri

GIURIA DELLE SELEZIONI - SFIDE:

DENNIS FANTINA, FABRIZIO PALMA, GLORIA BONAVERI, LORETTA CALIFRA, TONY SORANNO 

 

 

CONVENZIONE:

BEST WESTERN HOTEL SAN GIUSTO  http://www.hotelsangiusto.it/ TRIESTE Tel +39 040 763826 

Per tutti i partecipanti amici e parenti del concorso ARTISTI N VETRINA verrà riservato un trattamento speciale così definito:

  • Camera singola 55,00€
  • Camera Dus  60,00€
  • Camera Doppia/matrimoniale 75,00€
  • Camera Tripla 95,00€
  • Nelle tariffe sono incluse: prima colazione, internete WiFi, tasse

Per avere diritto alla convenzione sarà sufficiente telefonare in hotel per prenotare e chiedere della convenzione " Artisti in vetrina "

 

PARCHEGGIO:

Via del Teatro Romano (senza pagamento perchè di domenica)                                           [ guarda su GoogleMap ]                              

GIRONE "C" Ore 11.00       accedono ai RIPESCAGGI        accedono alle QUALIFICAZIONI 

DIEGO NACCINI                                                                                                                    DIEGO NACCINI

CHIARA BRIATORE                                                                                                              CHIARA BRIATORE

MARTINA RAUBER                                             MARTINA RAUBER

LAURA ZORZINI

MATTEO MONTEDURO                                         MATTEO MONTEDURO

GIADA CECCONI                                                                                                                    GIADA CECCONI

 

GIRONE "D" ore 12.00

VIRGINIA PERTOUT                                            VIRGINA PERTOUT

CLAUDIA GOBET                                                                                                                   CLAUDIA GOBET

ALBERTO DORIA                                                                                                                  ALBERTO DORIA

KATERINA VACKOVA                                         KATERINA VACKOVA                                

PIERINO BOUQUET                                              PIERINO BOUQUET

MARTINA ZERIJAL                                                                                                               MARTINA ZERIJAL

 

GIRONE "E" ore 13.30

ALESSANDRO SPINNATO                                   ALESSANDRO SPINNATO

GIULIANO POHLEN                                             GIULIANO POHLEN

ALESSIA PERESSOTTI                                                                                                          ALESSIA PERESSOTTI

PETER DESCHMANN                                           PETER DESCHMANN

TWO VOICES ONE SOUL                                                                                                        TWO VOICES ONE SOUL

SIMONE POSTIGLIONE                                                                                                           SIMONE POSTIGLIONE

 

GIRONE "A" ore 14.30

SOLENA CASAGRANDE                              

ARLENA ELLERO                                                                                                                   ARLENA ELLERO

TIZIANA SANTORO                                                                                                               TIZIANA SANTORO

ERICA GAMBA                                                                                                                      ERICA GAMBA

OLIVIA POSSEGA                                                                                                                  OLIVIA POSSEGA

 

GIRONE "F" ore 15.10

LORENZA PUHAR                                                                                                                  LORENZA PUHAR

SIMONE GERUSSI                                                                                                                  SIMONE GERUSSI

BEATRICE FABBRO                                        BEATRICE FABBRO

CASSANDRA MALUSA’                                 CASSANDRA MALUSA’

ANGELICA VASTA                                                                                                                 ANGELICA VASTA

BEATRICE MARICCHIOLO                                                                                                      BEATRICE MARICCHIOLO

 

GIRONE "B" ore 16.20

MARGHERITA PETTARIN                                                                                                       MARGHERITA PETTARIN

SALVATORE FRATIANNA (TOTY)                                                                                          SALVATORE FRATIANNA (TOTY)

STEVEN MOMO (STRIKE)                                                                                                       STEVEN MOMO (STRIKE)

LUCA PEROSSA                                                                                                                    LUCA PEROSSA

ISIDE POLOIAZ                                                                                                                     ISIDE POLOIAZ

 

GIRONE "G" ore 17.00

ALMOST MONSTERS                                                                                                              ALMOST MONSTERS

SARA CIARAVINO                                         SARA CIARAVINO                                                      

ANDREA SANTIN                                            ANDREA SANTIN

DANIEL RICCIARDI                                                                                                                DANIEL RICCIARDI

GIORGIA FAVRETTO

ELIANA NICOLOSI                                                                                                                  ELIANA NICOLOSI

 

GIRONE "H" ore 18.00

ALESSANDRA DORIA                                                                                                             ALESSANDRA DORIA

BEATRICE BLASKOVIC                                                                                                            BEATRICE BLASKOVIC

FABIANA MATTUZZI                                                                                                               FABIANA MATTUZZI

ANDREA ALESSIO                                           ANDREA ALESSIO

ARMANDO GOMEZ                                           ARMANDO GOMEZ

PAOLA GULLO (PABLITA)                                                                                                       PAOLA GULLO (PABLITA)

 

GIRONE "I" ore 19.30

JESSICA STORCHI

CRISTINA LO VECCHIO                                                                                                           CRISTINA LO VECCHIO

PRISCILLA MISTERO                                         PRISCILLA MISTERO

MARTINA MICHIELAN

CATERINA SIGNOR                                                                                                                 CATERINA SIGNOR

RAFFAELLA CORTELLINO (RAFFY)                                                                                   RAFFAELLA CORTELLINO (RAFFY)

 

GIRONE "L" ore 20.30

LISA TIRANTI

MITICI

GIOVANNA RAMANI                                                                                                               GIOVANNA RAMANI

ROSSELLA PRIGNANO                                                                                                             ROSSELLA PRIGNANO

MICK ROCCO                                                      MICK ROCCO

MASSIMILIANO RINALDI (MAX)                                                                                      MASSIMILIANO RINALDI (MAX)

 

Escono dala gara, in ordine alfabetico 

COVER:GIORGIA FAVRETTO, JESSICA STORCHI, LAURA ZORZINI, LISA TIRANTI, MARTINA MICHIELAN, MITICI, 

INEDITO: SOLENA CASAGRANDE   

Ultimo aggiornamento (Venerdì 16 Ottobre 2015 21:28)

 

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Privacy policies