http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/927966dennis_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/511474fabrizio_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/697673gloria_OK.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/236212loretta_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/879474platinette_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/627128tony_ok.jpglink
AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria
Home AV11 - edizione 2015 AV11 - Qualificazioni

PARTNER Artisti in Vetrina

http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/305658AV_12_LG.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/827708AV_12_mm_music.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/511915AV_12_rossoni.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989276AV_12_virgilio.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610372AV_12_cecchini.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/815714AV_12_hotel_san_giusto.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/403698AV_12_free_radio.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/568275AV_12_ts_serrature.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/829811AV_12_marina_gomme.jpglink

Artisti in Vetrina 11 - INFO e QUALIFICAZIONI

INFO GENERALI - SERATE QUALIFICAZIONI -CLASSIFICHE

2° FASE del concorso

Le tre serate delle QUALIFICAZIONI avranno un'atmosfera diversa dalla fase delle SELEZIONI. Saranno condotte da due presentatori, con il supporto di animazioni video e si svolgeranno presso la sala principale dell'Ass.ne M.E.T.A. di Via Alpi Giulie 10 - Trieste, nelle seguenti serate del 6 - 13 - 20 ottobre a partire dalle ore 20.30.

Prima dell'inizio della 1° serata del 6 ottobre si svolgeranno I RIPESCAGGI che inizieranno alle ore 19.00 

Ingresso aperto a tutti, trattandosi di un'associazione, gli ospiti dovranno essere soci, per l'occazione, con soli €5.

Per coloro che sceglieranno la CENA con MENU' FISSO (primo di lasagne al ragù, secondo di piatto alla piastra con cotto/wurstel di pollo e tacchino/formaggio e patatine fritte)  ad un prezzo di €10  avranno il tesseramento in omaggio.

PRENOTAZIONI TAVOLI:

Inoltre il pubblico e i partecipanti in sala potranno degustare i nostri PANINI CALDI ALLA PIASTRA e DOLCI  della casa.

Consigliata la prenotazione al 3383907780 

N.B.: Con la tessera i neo soci potranno presenziare liberamente durante le successive serate della manifestazione, alle altre attività e convenzioni dell'Ass.ne M.E.T.A.

COME RAGGIUNGERCI: 

In bus: Utilizzando le linee N°37 o 48 della TT (Trasposti Trieste)

In auto: Uscita A4 in direzione ospedale di Cattinara, dopo l'ospedale svoltare a sinistra in via del Castelliere, nuovamente a                   sinistra in via del Botro, ancora a sinistra in via Rio Storto e dopo s'imbocca la via Alpi Giulie.

PARCHEGGIO:  

Parcheggio libero nel piazzale sottostante la sede e in prossimità di via Alpi Giulie 10              [ guarda su GoogleMap ]

GIURIA DI RIPESCAGGI :

DENNIS FANTINA, FITO GRESS, LORETTA CALIFRA, TONY SORANNO 

GIURIA DI QUALIFICAZIONI:

DENNIS FANTINA, LORETTA CALIFRA, TONY SORANNO 

 

CONVENZIONE:

BEST WESTERN HOTEL SAN GIUSTO  http://www.hotelsangiusto.it/ TRIESTE Tel +39 040 763826 

Per tutti i partecipanti amici e parenti del concorso ARTISTI N VETRINA verrà riservato un trattamento speciale così definito:

  • Camera singola 55,00€
  • Camera Dus  60,00€
  • Camera Doppia/matrimoniale 75,00€
  • Camera Tripla 95,00€
  • Nelle tariffe sono incluse: prima colazione, internete WiFi, tasse

Per avere diritto alla convenzione sarà sufficiente telefonare in hotel per prenotare e chiedere della convenzione " Artisti in vetrina "

 

RIPESCAGGI: martedì 6 ottobre ore 19.00

BEATRICE FABBRO/ ANDREA SANTIN                                    passa BEATRICE FABBRO

ARMANDO GOMEZ/ PETER DESCHMANN                                passa ARMANDO GOMEZ

VIRGINIA PERTOUT/ ALESSANDRO SPINNATO                       passa VIRGINIA PERTOUT

GIULIANO POHLEN/ CASSANDRA MALUSA'                            passa GIULIANO POHLEN

PIERINO BOUQUET/ MATTEO MONTEDURO                           passa MATTEO MONTEDURO

MARTINA RAUBER/ KATERINA VACKOVA                              passa MARTINA RAUBER

MICK ROCCO/ ANDREA ALESSIO                                          passa ANDREA ALESSIO 

PRISCILLA MISTERO/ SARA CIARAVINO                               passa SARA CIARAVINO

 

1° QUALIFICAZIONE: martedì 6 ottobre ore 21.00                

COVER: ALESSIA PERESSOTTI - ANGELICA VASTA - BEATRICE MARICCHIOLO - MARTINA ZERIJAL - SIMONE POSTIGLIONE - SIMONE GERUSSI

 2° QUALIFICAZIONE: martedì 13 ottobre ore 20.30

COVER: ALBERTO DORIA - BEATRICE BLASKOVIC - BEATRICE FABBRO - CLAUDIA GOBET - CRISTINA LO VECCHIO - DIEGO NACCINI - 

FABIANA MATTUZZI - GIADA CECCONI - LORENZA PUHAR - MARTINA RAUBER - MATTEO MONTEDURO - PAOLA GULLO (PABLITA) -

SARA CIARAVINO (SARUZZA) - TWO VOICES ONE SOUL - VIRGINIA PERTOUT

INEDITI: ARLENA ELLERO - OLIVIA POSSEGA - SALVATORE FRATIANNA (TOTY) - STEVEN MOMO (STRIKE) 

3° QUALIFICAZIONE: martedì 20 ottobre ore 20.30

COVER: ALESSANDRA DORIA - ALMOST MONSTERS - ANDREA ALESSIO - ARMANDO GOMEZ - CATERINA SIGNOR - CHIARA BRIATORE

DANIEL RICCIARDI - ELIANA NICOLOSI - GIOVANNA RAMANI - GUULIANO POHLEN - MASSIMILIANO RINALDI (MAX)

RAFFAELLA CORTELLINO (RAFFY) - ROSSELLA PRIGNANO

INEDITI: ERICA GAMBA - ISIDE POLOIAZ - LUCA PEROSSA - MARGHERITA PETTARIN - TIZIANA SANTORO

 

CLASSIFICA "QUALIFICAZIONI" al 20/10 (dopo la 3°serata) 

COVER

  1° ROSSELLA PRIGNANO                    punti 87

   MASSIMILIANO RINALDI (MAX)   punti 83,5

  3° RAFFAELLA CORTELLINO (RAFFY) punti 81

  BEATRICE  MARICCHIOLO             punti 80

  5° ELIANA NICOLOSI                         punti 78,5

  6° GIADA CECCONI                            punti 77

   ALBERTO DORIA                           punti 76

  7° CLAUDIA GOBET                            punti 76

  9° ALESSANDRA DORIA                    punti 74,5

10° BEATRICE FABBRO                        punti 73

11° BEATRICE BLASKOVIC                  punti  72,5 

11° VIRGINIA PERTOUT                       punti 72,5 

13° ANGELICA VASTA                         punti 72

14° SIMONE GERUSSI                          punti 71,5

15° ALMOST MONSTERS                      punti 70,5

16° ALESSIA PERESSOTTI                   punti 70

16° DIEGO NACCINI                             punti 70

18° PABLITA                                       punti 69

19° CHIARA BRIATORE                       punti 66,5

20° FABIANA MATTUZZI                      punti 66

21° TWO VOICES ONE SOUL                 punti 65,5

22° DANIEL RICCIARDI                       punti 65 

23° GIULIANO POHLEN                        punti 64

24° ARMANDO GOMEZ                        punti 63

25° ANDREA ALESSIO                        punti 62,5

26° GIOVANNA RAMANI                     punti 61,5

26° SIMONE POSTIGLIONE                   punti 61,5

28° CATERINA SIGNOR                       punti 60,5

29° CRISTINA LO VOECCHIO               punti 60

30° SARA CIARAVINO (SARUZZA)     punti 57,5

31° MARTINA RAUBER                       punti 56,5

32° MATTEO MONTEDURO                   punti 55,5

33° LORENZA PUHAR                          non classificata

34° MARTINA ZERIJAL                       ritirata punti 72

 

INEDITI

1° ISIDE POLOIAZ                            punti 109

2° LUCA PEROSSA                           punti 104

3° MARGHERITA PETTARIN              punti   91

4° OLIVIA POSSEGA                        punti    90  

5° TIZIANA SANTORO                      punti 89,5

6° TOTY                                           punti 87,5 

STRIKE                                        punti 85

8° ARLENA ELLERO                          punti  82,5

9° ERICA GAMBA                             punti 81,5

 


 

 

 

 

Ultimo aggiornamento (Sabato 07 Novembre 2015 20:45)

 

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Privacy policies