http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/927966dennis_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/511474fabrizio_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/697673gloria_OK.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/236212loretta_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/879474platinette_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/627128tony_ok.jpglink
AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria
Home AV12 - edizione 2016/2017 AV12 - Selezioni

PARTNER Artisti in Vetrina

http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/305658AV_12_LG.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/827708AV_12_mm_music.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/511915AV_12_rossoni.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989276AV_12_virgilio.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610372AV_12_cecchini.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/815714AV_12_hotel_san_giusto.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/403698AV_12_free_radio.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/568275AV_12_ts_serrature.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/829811AV_12_marina_gomme.jpglink

AV12 - Selezioni

SELEZIONI 29 gennaio 2017 (giornata intera) presso iC/C Torri d'Europa a Trieste

La gara ha avuto inizio alle ore 14.00 al terzo livello del C/C nell'area del palco, zona ristorazione e dopo un'attenta valutazione della giuria formata da Dennis Fantina, Gloria Bonaveri, Loretta Califra e Tony Soranno sono stati decretati i nomi dei 20 semifinalisti per la categoria COVER e gli 8 per la categoria INEDITI che

 

A C C E D O N O  A L L E   S E M I F I N A L I

in oridne alfabetico 

 

CATEGORIA  C O V E R:

AMINA GUSTINI

ANGELICA  FONTANELLA

ANGELICA VASTA

ARMANDO e THOMAS  AeT

BEATRICE BLASKOVIC

ENZO D'ONOFRIO

ERICA GAMBA

FRANCESCA SANTIN

LAURA SANCILIO

MATTEO MONTEDURO

MAX RINALDI

MICHELA GIOVANETTI

NICOLE PEROSSA

SALVATORE TAGLIALATELA

SARA SAMPIERI

SILVIA ZAPPA

SNAP (ALESSIO PIPAN, GIOVANNI BERNOBIC, JEFFERSON MARIANI)

SOFIA CODERMAZ

TERESA CALELLA

YULIA ZUBAREVA

 

CATEGORIA  I N E D I T I:

ELISA CARACCIO

GIADA CECCON

GIORGIA CARMIGNANO

GIORGIA FUMAROLA

GINOKIELLO LUCIAN

GIULIANO POHLEN

ISIDE POLOIAZ 

MARGHERITA PETTARIN

I 28 semifinalisti si aggiudicano il loro primo premio che consiste in una giornata di MASTERCLASS con il maestro Fabrizio Palma.

Tutti i dettagli nella pagina dedicata.

- MASTERCLASS  

- SEMIFINALE

 

 

 

av web 

 

Ultimo aggiornamento (Domenica 19 Febbraio 2017 17:39)

 

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Privacy policies