http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/927966dennis_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/511474fabrizio_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/697673gloria_OK.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/236212loretta_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/879474platinette_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/627128tony_ok.jpglink
AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria
Home AV6 - edizione 2010 AV6 - Qualificazioni

PARTNER Artisti in Vetrina

http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/305658AV_12_LG.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/827708AV_12_mm_music.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/511915AV_12_rossoni.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989276AV_12_virgilio.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610372AV_12_cecchini.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/815714AV_12_hotel_san_giusto.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/403698AV_12_free_radio.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/568275AV_12_ts_serrature.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/829811AV_12_marina_gomme.jpglink

Artisti in Vetrina 6 - Qualificazioni


03/11/2010 :: PRIMA SERATA DI QUALIFICAZIONI

classifica provvisoria:
(le tre serate di qualificazioni a seguire completeranno la classifica per ogni categoria)
 
CANTANTI COVER (Punteggio)

251   GISELLA CASCIANO
246   ANNA CONTRI
229   LE ESSECI
224   DAVIDE ARDITO
211   ELENA BIANCO
208   PATRIZIA HAGGIOPULO
199   SARA PERTAN
178   ALESSANDRO SPINNATO
 
BAND (Punteggio)

233   RADIO STUFF
212   GRISA ALLSTAR ACOUSTIC QUARTET
 
CANTANTI BRANI INEDITI (Punteggio)

202   ADRIANO MANTIO
189   IDENTITA' DI GENERE


10/11/2010 :: SECONDA SERATA DI QUALIFICAZIONI

classifica provvisoria dopo la seconda serata:
(le due serate di qualificazioni a seguire completeranno la classifica per ogni categoria)
 
CANTANTI COVER (Punteggio)

266   ILEANA PIPITONE
264   MICHELA GRILLI
259   SAMANTHA DEL VECCHIO
251   GISELLA CASCIANO
247   FRANCESCA CARRAFIELLO
246   ANNA CONTRI
229   LE ESSECI
224   DAVIDE ARDITO
223   LUCIANO COLETTA
216   FRANCESCA MARSI
214   LAURA SIST
211   ELENA BIANCO
208   PATRIZIA HAGGIOPULO
199   SARA PERTAN
196   LARA GERGOLET
178   ALESSANDRO SPINNATO
 
BAND (Punteggio)

255   * BIVIO H *
233   RADIO STUFF
229   MASH
212   GRISA ALLSTAR ACOUSTIC QUARTET
 
CANTANTI BRANI INEDITI (Punteggio)

264   DEBORAH DUSE
208   RENZO MAGGIORE
202   ADRIANO MANTIO
189   IDENTITA' DI GENERE

 


17/11/2010 :: TERZA SERATA DI QUALIFICAZIONI

classifica provvisoria dopo la terza serata:
(l'ultima serata di qualificazioni a seguire completerà la classifica per ogni categoria)
 
CANTANTI COVER (Punteggio)

271   ISIDE POLOIAZ
266   ILEANA PIPITONE
264   MICHELA GRILLI
259   SAMANTHA DEL VECCHIO
251   GISELLA CASCIANO
247   FRANCESCA CARRAFIELLO
246   ANNA CONTRI
240   FABRIZIO BACER
229   LE ESSECI
224   DAVIDE ARDITO
223   LUCIANO COLETTA
223   FRANCESCA ZARL
216   FRANCESCA MARSI
216   DIEGO NOVIC
214   LAURA SIST
211   ELENA BIANCO
208   PATRIZIA HAGGIOPULO
205   GIULIA
199   SARA PERTAN
196   LARA GERGOLET
191   STEFANIA BONAZZA
189   WALTER CALLIGARIS
178   ALESSANDRO SPINNATO
133   ELENA V.
 
BAND (Punteggio)

270   SMOOTH OVER
255   * BIVIO H *
233   RADIO STUFF
229   MASH
212   GRISA ALLSTAR ACOUSTIC QUARTET
202   STATI ALTERNATI
 
CANTANTI BRANI INEDITI (Punteggio)

264   DEBORAH DUSE
211   SIMONE POSTIGLIONE
208   RENZO MAGGIORE
202   ADRIANO MANTIO
200   SOULSHINE & ALICE
189   IDENTITA' DI GENERE

 


24/11/2010 :: QUARTA SERATA DI QUALIFICAZIONI

dopo la quarta ed ultima serata di qualificazioni ecco la classifica degli artisti che accedono alla semifinale:

 
CANTANTI COVER (Classifica/Punteggio)

01   (276)   RAFFY
02   (271)   ISIDE POLOIAZ
03   (266)   ILEANA PIPITONE
04   (264)   MICHELA GRILLI
05   (259)   SAMANTHA DEL VECCHIO
06   (253)   NICOLE PEROSSA
07   (251)   GISELLA CASCIANO
08   (247)   FRANCESCA CARRAFIELLO
09   (246)   ANNA CONTRI
10   (243)   ANNAMARIA PERSICHELLA
11   (240)   FABRIZIO BACER
12   (233)   DIRTY DIANA
13   (230)   LUDOVICA PAPA
14   (229)   LE ESSECI
15   (224)   DAVIDE ARDITO
16   (223)   LUCIANO COLETTA
16   (223)   FRANCESCA ZARL
18   (216)   FRANCESCA MARSI
18   (216)   DIEGO NOVIC
20   (214)   LAURA SIST

NON PASSANO ALLA SEMIFINALE:
21   (213)   CLAUDIA FABRIS
22   (211)   PABLITA
22   (211)   ELENA BIANCO
24   (208)   PATRIZIA HAGGIOPULO
25   (205)   GIULIA DE GIOIA
26   (199)   SARA PERTAN
27   (196)   LARA GERGOLET
28   (193)   SAMANTHA SAMSA
29   (191)   STEFANIA BONAZZA
30   (189)   WALTER CALLIGARIS
31   (178)   ALESSANDRO SPINNATO
32   (133)   ELENA VOGRINI
 
BAND (Classifica/Punteggio)

01   (310)   JANHAUS
02   (270)   SMOOTH OVER
03   (255)   * BIVIO H *
04   (240)   ARCHER DIVINITY
05   (233)   RADIO STUFF

NON PASSANO ALLA SEMIFINALE:
06   (229)   MASH
07   (212)   GRISA ALLSTAR ACOUSTIC QUARTET
08   (202)   STATI ALTERNATI
 
CANTANTI BRANI INEDITI (Classifica/Punteggio)

01   (275)   GABA
02   (264)   DEBORAH DUSE
03   (211)   SIMONE POSTIGLIONE
04   (208)   RENZO MAGGIORE
05   (202)   ADRIANO MANTIO

NON PASSANO ALLA SEMIFINALE:
06   (200)   TOTY
06   (200)   SOULSHINE & ALICE
08   (189)   IDENTITA' DI GENERE

 

collaborazioni
 
 
Audiodavil - via Giulia 41/b - tel. 040.4702287 Edil Giaramita - via Molino a Vento 10 - tel. 328.8240590
Acconciature Lucio - via Giulia 49/a - tel. 040.569462 Radioattività Trieste - www.radioattivita.com
TNT pub - via Ginnastica 46/a - www.tntpub.com Estetica Malesya - www.esteticamalesya.it
Pizzeria Marechiaro - Largo Canal 2 - tel. 040.309122 Autoscuola Virgilio - www.autoscuolavirgilio.it
Tabacchi Rosmann - p.zza Venezia 4 - tel. 040.310701 Salone Davide - via dell'Istria 27/b - tel. 040.368923
Marina Gomme - via Torino 26 - tel. 040.306873 Sc. Autostoriche Trieste - www.scuderiautostorichets.it
Jean Louis David - c/o c.c. Montedoro - tel. 040.9235317 Il Calzino - c/o c.c. Montedoro - tel. 040.231554
TuttoMusica - www.tuttomusica2000.com Musicali Rossoni - www.musicalirossoni.it
Ricky Carioti Production Claudio Micali - fotografo free lance - www.mc59.com
 

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Privacy policies