http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/927966dennis_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/511474fabrizio_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/697673gloria_OK.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/236212loretta_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/879474platinette_ok.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/627128tony_ok.jpglink
AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria AV12 - Giuria
Home AV8 - edizione 2012 AV8 - Selezioni

PARTNER Artisti in Vetrina

http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/305658AV_12_LG.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/827708AV_12_mm_music.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/511915AV_12_rossoni.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989276AV_12_virgilio.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610372AV_12_cecchini.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/815714AV_12_hotel_san_giusto.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/403698AV_12_free_radio.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/568275AV_12_ts_serrature.jpglink
http://www.artistinvetrina.it/dati/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/829811AV_12_marina_gomme.jpglink

Artisti in Vetrina 8 - Selezioni

SELEZIONI 14 OTTOBRE

“GIRONE A” categoria INEDITI  
 DIEGO NOVIC
 RAKON ft. EVA
 SIMONE POSTIGLIONE CLASSIFICA GIRONI "A-B"
 NIKITA
 IGOR AMBROSINO
  ORDINE DI ESIBIZIONE
“GIRONE B” categoria INEDITI  
 IDA LAPI
 ISIDE POLOIAZ
 FIORE LAZZERINI CLASSIFICA GIRONI "A-B"
 ENZO
 TOTY
 ANDRYX
  ORDINE DI ESIBIZIONE

“GIRONE C” categoria COVER  
 GISELLA CASCIANO
 MARTINA BERTOCCHI CLASSIFICA GIRONE "C"
 CLAUDIA SANTOIANNI
 GIORGIA GIOTTI
  ORDINE DI ESIBIZIONE
“GIRONE D” categoria COVER  
 RAFFY
 GIADA PASTORE CLASSIFICA GIRONE "D"
 DANIEL DE SANTIS
 LARA GERGOLET
  ORDINE DI ESIBIZIONE
“GIRONE E” categoria COVER  
 STEFANO CARBONE
 CAMILLA SONCINI CLASSIFICA GIRONE "E"
 PABLITA
 SARA TOLDO
  ORDINE DI ESIBIZIONE
“GIRONE F” categoria COVER  
 ANNA CONTRI
 EDO RAUBER CLASSIFICA GIRONE "F"
 JENNIFER STIGLIANI
 LETIZIA PERSINI
  ORDINE DI ESIBIZIONE
“GIRONE G” categoria COVER  
 SIRIA LANOTTE
 MARTINA ZERJAL CLASSIFICA GIRONE "G"
 BEATRICE MARICCHIOLO
 ALESSIA PERESSINI
  ORDINE DI ESIBIZIONE
“GIRONE H” categoria COVER  
 AMBRA LANOTTE
 ANTONINO GULLO (TONY) CLASSIFICA GIRONE "H"
 BEATRICE RIZZI
 SARA CIARAVINO (SARUZZA)
  ORDINE DI ESIBIZIONE



 

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Privacy policies